Путин уверен, что удастся найти взаимопонимание в отношениях России и Украины

Подписаться
"Все мы находимся под гнетом определенных эмоций, но если мы любим друг друга и уважаем, то мы должны найти способ понять друг друга", - сказал Путин.

МОСКВА, 17 апр - Новости-Грузия. Российский президент Владимир Путин уверен, что в рамках межгосударственных отношений России и Украины удастся найти взаимопонимание.

"Все мы находимся под гнетом определенных эмоций, но если мы любим друг друга и уважаем, то мы должны найти способ понять друг друга. Я думаю, что в рамках одной семьи это проще сделать, чем в рамках государств. Но даже в рамках межгосударственных отношений, уверен, мы найдем взаимопонимание с Украиной, и мы друг от друга никуда не денемся", - сказал Путин в рамках прямой линии с россиянами в четверг.

"Надеюсь, что и на Украине придет понимание того, что иначе в Крыму Россия поступить не могла", - добавил он, передает РИА Новости.

Народ Украины должен с уважением отнестись к выбору Крыма, заявил Путин.

"Если мы относимся друг к другу с уважением, то мы должны признать право друг друга на собственный выбор. Люди, которые проживают на Украине, должны с уважением отнестись к выбору тех, кто проживает в Крыму", - заявил российский президент.

Выход из нынешнего кризиса на Украине возможен только через диалог сторон и без применения силы, заявил Путин.

"На востоке говорят о федерализации, в Киеве — о децентрализации. А что за этими словами? Нужно сесть за стол переговоров и понять, о чем идет речь, найти решение", — считает Путин.

"Только в ходе диалога, в ходе дипломатических процедур, а не с использованием вооруженных сил, танков и авиации можно навести порядок в стране", — заявил Путин.

Российский президент также подчеркнул, что Россия всегда была рядом с Украиной и всегда рядом останется, и что помощь России Украине составила уже сотни миллиардов долларов.

"Россия всегда была рядом с Украиной и всегда рядом останется", - заявил Путин во время "Прямой линии".

Лента новостей
0