МИД Росии: РФ и Грузия проведут консультации о возобновлении регулярного авиасообщения

Подписаться
"Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время очередного раунда соответствующих двусторонних консультаций авиационных властей», - говорится в документе", - заявил российский МИД.

МОСКВА, 16 апр – Новости-Грузия. РФ и Грузия проведут в ближайшее время консультации о возобновлении регулярного авиасообщения, говорится в комментарии МИД РФ в связи переговорами статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина со специальным представителем премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Российской Федерацией Зурабом Абашидзе.

«Обсуждался вопрос о восстановлении регулярного воздушного сообщения. Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время очередного раунда соответствующих двусторонних консультаций авиационных властей», - говорится в документе.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлено в 2008 году, но затем снова прервано после событий августа того же года. Сейчас из России в Грузию и обратно летают только чартерные рейсы.

Лента новостей
0