Грузинские коммунисты отметят 70-летие Победы автопробегом с портретами Сталина

Подписаться
Главными лозунгами акций, по словам Темура Пипия, будут лозунги "Долой НАТО" и "Грузия за союз с Россией". В мероприятиях примет участие примерно тысяча человек.

ТБИЛИСИ, 8 мая - Новости-Грузия. Коммунисты Грузии отметят 70-летие Победы в Великой отечественной войне автопробегом с красными флагами из Кутаиси в Гори. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщил на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости председатель Единой коммунистической партии Грузии Темур Пипия.

"Единая коммунистическая партия Грузии вместе с общественным движением "Егоров и Кантария" проведет 9 мая ряд акций в связи с празднованием 70-летия Победы над фашизмом. В 9 часов утра из Кутаиси символично с того места, где был взорван мемориал, мы начинаем акцию автопробега. В автопробеге будут участвовать минимум 100 машин с красными флагами и портретами Сталина. Мы поедем в сторону Гори, проехав города Грузии, и соберемся в Гори в 11-30, встретившись с автоколонной из Тбилиси", - заявил Пипия.

Он сообщил, что в 12.00 Компартия, вместе со своими сторонниками, местным населением, проведет митинг перед музеем Сталина и затем начнет шествие в сторону центральной площади Гори, где был расположен монумент Сталина. Главными лозунгами акций, по словам Темура Пипия, будут лозунги "Долой НАТО" и "Грузия за союз с Россией". В мероприятиях примет участие примерно тысяча человек.

"Это первая акция такого масштаба в Грузии. Главным требованием митинга будет требование в адрес правительства и парламента, чтобы они начали практически шаги, чтобы Грузи вступила в ЕврАзЭС ", - подчеркнул председатель Компартии.

Он также отметил, что политические партии Грузии будут по-разному отмечать 9 мая.

"Они наверно придут к могиле Неизвестного солдата в Тбилиси, принесут цветы, скажут слова благодарности тем воинам, которые погибли в войне, защищая страну. Но они не назовут страну, которую они защищали, не скажут, что это была советская, социалистическая страна, не назовут главную движущую и руководящую силу этой Победы - компартию во главе со Сталиным", - заявил Пипия.

Лента новостей
0