Маргвелашвили и Лукашенко обсудят политику поддержки целостности Грузии

Подписаться
"Из политических тем в первую очередь я бы подчеркнул важность таких, как политика поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии, поддержка политики непризнания (независимости Абхазии и Цхинвальского региона)", - заявил советник президента Грузии.

ТБИЛИСИ, 21 апр – Новости-Грузия. Основной темой переговоров президентов Грузии и Белоруссии Георгия Маргвелашвили и Александра Лукашенко будет политика поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Александр Лукашенко прибудет в Тбилиси с двухдневным государственным визитом вечером 22 апреля. В рамках визита запланированы встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, премьером Ираклием Гарибашвили, Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

"Из политических тем в первую очередь я бы подчеркнул важность таких, как политика поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии, поддержка политики непризнания (независимости Абхазии и Цхинвальского региона). Что касается направлений экономики, торговли и туризма – в этих сферах будут оформлены соглашения", - заявил советник президента Грузии по международным отношениям Тенгиз Пхаладзе на брифинге во вторник, 21 апреля.

В пятницу, 24 апреля, запланирована поездка Лукашенко в Батуми, где он встретится с главой правительства Аджарской автономной республики Арчилом Хабадзе, осмотрит местные предприятия, а также посетит концерт. Кроме того, Лукашенко будет присутствовать на церемонии подписания договора о городах-побратимах между Батуми и Брестом. Президент Белоруссии покинет Грузию 24 апреля.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0