Глава МИД Грузии примет участие в министериале "Восточного партнерства"

Подписаться
"В Люксембурге 20 апреля 2015 года состоится шестая встреча министров иностранных дел "Восточного партнерства", которой будет руководить Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини", - заявил Кереселидзе.

ТБИЛИСИ, 20 апр – Новости-Грузия. Министр иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили в понедельник, 20 апреля, примет участие в министериале "Восточного партнерства" в Люксембурге, сообщил пресс-спикер грузинского МИД Давид Кереселидзе.

"В Люксембурге 20 апреля 2015 года состоится шестая встреча министров иностранных дел "Восточного партнерства", которой будет руководить Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини", - заявил Кереселидзе на брифинге в понедельник.

В министериале также примут участие Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан, министры иностранных дел стран-участниц Евросоюза, а также официальные лица.

"Встреча "Восточного партнерства" важна и с точки зрения запланированного в Риге в 2015 году саммита "Восточного партнерства", что даст возможность сторонам более эффективно подготовиться к саммиту, достичь поставленных целей", - отметил Кереселидзе.

Грузия надеется на решение о безвизовом режиме с Евросоюзом в ходе саммита "Восточного партнерства", который пройдет в Риге 21-22 мая.

Лента новостей
0