Правительство Грузии оплатит похороны добровольца, погибшего в Украине - министр

Подписаться
"Я хочу выразить глубокое сожаление в связи с гибелью гражданина Грузии в Украине и выразить соболезнования семье погибшего", - заявил Джанелидзе.

ТБИЛИСИ, 20 апр – Новости-Грузия. Государство возьмет на себя все расходы, связанные с похоронами грузинского добровольца Георгия Джанелидзе, который погиб в боях у села Широкино (Донецкая область, Украина), заявил министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе журналистам в понедельник 20 апреля.

"Я хочу выразить глубокое сожаление в связи с гибелью гражданина Грузии в Украине и выразить соболезнования семье погибшего. Государство возьмет на себя расходы по перевозке тела. Мы попытаемся сделать все, чтобы всячески облегчить трагедию семьи", - заявил Джанелидзе.

Тело Георгия Джанелидзе уже удалось вывести из зоны активных боевых действий и доставить в Днепропетровск. По словам главы министерства обороны Грузии, тело грузинского добровольца будет доставлено на родину до конца недели.

По данным советника заместителя министра обороны Украины Василия Будика, Георгий Джанелидзе служил в полку "Азов" в качестве добровольца из Грузии. Он был убит во время боя, продолжавшегося в течение нескольких часов, под селом Широкино 18 апреля.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0