Тело погибшего в Украине грузинского добровольца перевезли в Днепропетровск

Подписаться
"В настоящее время ведутся формальные процедуры. Самое главное, что грузинский военный вывезен из зоны активного огня", - заявил Джалагания.

ТБИЛИСИ, 20 апр  – Новости-Грузия. Тело погибшего в Украине грузинского добровольца Георгия Джанелидзе удалось вывести из зоны активных боевых действий и доставить в Днепропетровск, заявил замглавы МИД Грузии Давид Джалагания в понедельник, 20 апреля.

По данным СМИ, Георгий Джанелидзе отправился в Украину в качестве добровольца и служил в батальоне "Азов". Он был убит во время боя, продолжавшегося в течение нескольких часов, в селе Широкино (Донецкая область) в субботу, 18 апреля.

"Произошел очень печальный факт, грузинский боец погиб в Украине в ходе антитеррористической программы. В настоящее время ведутся формальные процедуры. Самое главное, что грузинский военный вывезен из зоны активного огня. По нашей информации, он находится в Днепропетровске", - заявил Джалагания журналистам до начала заседания правительства.

По его словам, панихида по  Джанелидзе состоится в Украине, после чего тело погибшего будет доставлено на родину.

"Мне очень жали, я выражаю искренние соболезнования семье погибшего", - заявил в свою очередь министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0