Гиви Таргамадзе обвинил Каху Каладзе в связях с "воровским миром"

Подписаться
"Можно сказать, что практически все руководство высокого ранга включено в формирование воровской, полицейской системы", - заявил Таргамадзе.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия. Депутат парламента Грузии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе утверждает, что вице-премьер страны, министр энергетики Каха Каладзе принимает активное участие в формировании "воровской системы".

Такое заявление Таргамадзе сделал после допроса в прокуратуре, который длился весь день 26 марта. Депутат был вызван в качестве свидетеля по делу о передаче ему полицейским информации из базы данных МВД.

"Я предоставил полную и исчерпывающую информацию и о тех многочисленных правонарушениях, в которых участвуют высокопоставленные лица, руководители полиции совместно с "воровским миром", - заявил Таргамадзе.

По его словам, речь идет о бывшем начальнике департамента по исполнению наказаний Дмитрие Дарбаисели, который "создал воровскую систему", и вице-премьере Кахе Каладзе, который "принимает активное участие во всем этом".

"Можно сказать, что практически все руководство высокого ранга включено в формирование воровской, полицейской системы", - заявил Таргамадзе, отметив, что у прокуратуры уже есть информация и она обязана возбудить уголовные дела.

Что касается дела, по которому был допрошен Таргамадзе, ранее в МВД сообщили, что установлена личность полицейского, который систематически передавал депутату информацию, хранившуюся в базе МВД. По данным министерства, сотрудник патрульной полиции Руслан Базиашвили при помощи своего устройства Digipass вошел в защищенную компьютерную базу, нашел информацию о гражданине Рамазе Девадзе, обвиняемом в убийстве полицейского в Батуми, и передал Таргамадзе фотоматериалы о пересечении им границы.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0