Тина Хидашели может возглавить комитет парламента Грузии по евроинтеграции

Подписаться
В ближайшее время депутатом придется согласовать позиции и сделать выбор между Хидашели и Квачантирадзе.

ТБИЛИСИ, 27 мар - Новости-Грузия. Кандидатура члена фракции "Грузинская мечта - Республиканцы" Тины Хидашели рассматривается на пост председателя комитета парламента Грузии по европейской интеграции, сообщил председатель фракции "Грузинская мечта" Гия Вольский после заседания большинства.

"Вопрос председателя парламентского комитета мы рассматриваем в коалиционном режиме. Есть предположения о кандидатуре Тины Хидашели", - заявил Вольский журналистам.

Как сообщалось ранее, на пост главы комитета по европейской интеграции в парламентском большинстве также рассматривается кандидатура Звиада Квачантирадзе. В ближайшее время депутатом придется согласовать позиции и сделать выбор между Хидашели и Квачантирадзе. 

По остальным трем кандидатам депутаты от правящей коалиции "Грузинская мечта" уже договорились. В частности, Теймураз Чкуасели будет представлен на пост председателя комитета по вопросам диаспоры и Кавказа, Тамаз Мечиаури - финансово-бюджетного комитета, Гия Жоржолиани - комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Кандидатуры на пост председателей парламентских комитетов будут вынесены на рассмотрение бюро, предположительно, на следующей неделе.

В феврале депутаты от ныне оппозиционной партии "Наша Грузия – свободные демократы" (лидер - Ираклий Аласания) объявили, что покидают свои посты, в частности, председатель комитета по европейской интеграции Виктор Долидзе, председатель финансово-бюджетного комитета Давид Онопришвили и председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Георгий Цагареишвили.

Пост председателя комитета по вопросам диаспоры и Кавказа стал вакантным после того как член фракции «Грузинская мечта – Национальный форум» Губаз Саникидзе стал вице-спикером парламента. Ранее эту должность занимал член партии "Наша Грузия – свободные демократы" Зураб Абашидзе. 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 


Лента новостей
0