Саакашвили поручено представлять Украину миру, а мир - Украине

Подписаться
"Мое участие выражается в том, что я пытаюсь помочь им (властям Украины) в ежедневной деятельности. Очень хорошая группа. Очень стараются делать что-то хорошее", - подчеркнул Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который в феврале стал внештатным советников Петра Порошенко, заявил, что ему поручено представлять Украину миру, а мир – Украине.

Саакашвили также является председателем международного консультативного совета реформ при президенте Украины.

"Когда Порошенко подписал документ о том, чем я должен был заниматься, у меня был такой мандат - он написал очень непривычно и странно - что Саакашвили должен представлять Украину миру, а мир - Украине", - заявил Саакашвили в передаче "Нанукас шоу", которая вышла в эфир грузинского телеканала "Рустави-2" вечером 25 марта.

Рассказывая о своей работе, Саакашвили сказал, что в Украине у него много дел и сидеть на месте не приходится.

"Мое участие выражается в том, что я пытаюсь помочь им (властям Украины) в ежедневной деятельности. Очень хорошая группа. Очень стараются делать что-то хорошее. Здесь есть различные политические партии, есть конкуренция, но они не грызутся между собой, так как сегодня настолько сложная ситуация, что если они начнут грызть друг друга, то утонут все вместе. Этого понимают все", - подчеркнул Саакашвили.

Саакашвили покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года, и с тех пор не возвращался на родину. Экс-президент объявлен во внутригосударственный розыск, а также начались процедуры его объявления в международный розыск.

Главная прокуратура Грузии в 2014 году заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам — о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды, о превышении служебных полномочий в деле о разгоне акции 7 ноября 2007 года, об избиении депутата парламента Валерия Гелашвили и об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани в 2006 году.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0