Грузия будет наблюдателем на командно-штабных учениях НАТО

Подписаться
За основу сценария взят вымышленный кризис, который разворачивается между двумя странами, не входящими в НАТО и находящимися на расстоянии от стран-членов альянса.

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия. Грузия выступит в качестве наблюдателя на ежегодных командно-штабных учениях НАТО по отработке взаимодействия при разрешении кризисных ситуаций (Crisis Management Exercise, CMX), которые пройдут 4-10 марта, сообщает официальный сайт Североатлантического альянса в среду, 4 марта.

В командно-штабных учениях НАТО примут участие Австралия, Финляндия, Япония, Швеция и Украина. Учения, которые проводятся с 1992 года, будут посвящены укреплению морской безопасности.

Учения проводятся с целью отработки процедур по кризисному урегулированию с участием гражданского и военного персонала в национальных столицах, в штаб-квартире НАТО и обоих стратегических командованиях альянса. В рамках учений не будут размещаться войска. За основу сценария взят вымышленный кризис, который разворачивается между двумя странами, не входящими в НАТО и находящимися на расстоянии от стран-членов альянса.

Наряду с Грузией наблюдателями на CMX также выступят Южная Корея и Новая Зеландия. Кроме того, в качестве наблюдателей приглашены представители ООН, Евросоюза, Международного комитета красного Креста и Международного энергетического агентства.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0