Премьер Грузии поздравил Таави Рыйваса с победой его партии на выборах

Подписаться
Правящая Реформистская партия одержала победу на прошедших в Эстонии 1 марта парламентских выборах, набрав 27,7% голосов.

ТБИЛИСИ, 3 мар – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе телефонного разговора поздравил своего эстонского коллегу Таави Рыйваса с победой его партии на парламентских выборах и пожелал успехов, сообщает пресс-служба главы грузинского правительства во вторник, 3 марта.

Правящая Реформистская партия одержала победу на прошедших в Эстонии парламентских выборах, набрав 27,7% голосов, что соответствует 30 (из 101) мандатам в парламенте. На второе место вышла оппозиционная Центристская партия — 24,8% (27 мандатов), на третьем месте также входящая в нынешнюю правящую коалицию Социал-демократическая партия с 15,2% (15), за ними следуют "Союз Отечества и Республика" (IRL) — 13,7% (14), Свободная партия — 8,7% (8) и Консервативная народная партия — 8,1% (7).

Парламентские выборы прошли в Эстонии 1 марта, явка составила 63,7%. По данным республиканской избирательной комиссии страны, на 101 место в парламенте претендовали 872 кандидата. В выборах приняли участие 10 партий и 11 независимых кандидатов.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0