На должность постпреда Грузии в НАТО представлен Александр Майсурадзе

Подписаться
"Александр Майсурадзе является карьерным дипломатом. Он начал работать в министерстве (иностранных дел) в 1998 году, и его деятельность была связана именно с вопросами безопасности и отношениями Грузия-НАТО", - заявил Кереселидзе.

ТБИЛИСИ, 2 мар – Новости-Грузия. Дипломат Александр Майсурадзе представлен на пост постоянного представителя Грузии в НАТО, заявил спикер грузинского МИД Давид Кереселидзе.

Леван Долидзе отказался от поста представителя Грузии в НАТО в знак солидарности с лидером его политической команды Ираклием Аласания, которого премьер Ираклий Гарибашвили отправил в отставку с поста министра обороны. Вслед за Аласания свои посты по собственному желанию покинули также глава МИД Майя Панджикидзе и госминистр по евроинтеграции Алекси Петриашвили.

"Александр Майсурадзе является карьерным дипломатом. Он начал работать в министерстве (иностранных дел) в 1998 году, и его деятельность была связана именно с вопросами безопасности и отношениями Грузия-НАТО… В грузинской дипломатии и экспертных кругах Майсурадзе известен как большой профессионал своего дела, и мы уверены, что его деятельность в альянсе будет очень плодотворной", - заявил Кереселидзе.

Спикер МИД Грузии также назвал кандидатуру посла Грузии в Греции. Эта должность стала вакантной после того, как Давид Бакрадзе был назначен госминистром страны по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

"На эту должность представлен Иосиф Нанобашвили. Господин Иосиф также является карьерным дипломатов и имеет многолетний опыт работы в министерстве иностранных дел. С декабря 2013 года по сей день он является директором департамента международных экономических отношений", - сказал Кереселидзе.

По его словам, в разное время Нанобашвили работал в дипломатических представительствах Грузии в Австрии, Румынии, странах Бенилюкса.

За кандидатуры послов должен будет проголосовать парламент Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0