Маргвелашвили пригласил Порошенко в Грузию

Подписаться
"Порошенко заявил, что у него есть большое желание посетить Грузию и он обязательно посетит Тбилиси, как только будет такая возможность", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 23 фев – Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который принял участие в Марше достоинства в Киеве, посвященном годовщине Евромайдана, пригласил украинского коллегу Петра Порошенко в Тбилиси, сообщает пресс-служба главы грузинского государства в понедельник, 23 февраля.

Маргвелашвили во главе грузинской делегации вместе с лидерами европейских государств и президентом Украины в минувшее воскресенье приняли участие в шествии, почтив память Небесной сотни - людей, погибших во время протестных акции в Украине в прошлом году.

"Президент Грузии в рамках визита в Киев провел встречу как "лицом к лицу", так и в расширенном формате с украинским коллегой Петром Порошенко. Президент Грузии пригласил украинского коллегу в Грузии, а Петр Порошенко поблагодарил Георгия Маргвелашвили и грузинскую делегацию за участие в "Марше достоинства"… Порошенко заявил, что у него есть большое желание посетить Грузию и он обязательно посетит Тбилиси, как только будет такая возможность", - говорится в сообщении ведомства.

На встрече стороны рассмотрели все важные вопросы двусторонних отношений, обсудили ситуацию в Украине, была отмечена важность проведенного Марша достоинства.

Президент Грузии выразил соболезнования в связи с взрывом, произошедшим в воскресенье Харькове. Взрыв прогремел во время мирного шествия, как только колонна начала двигаться от Дворца спорта к Площади свободы, два человека погибли, 15 получили ранения.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0