Посольство США считает важными партнерами НПО, о которых говорил Иванишвили

Подписаться
"СМИ и неправительственный сектор играют критическую роль", - заявил Норланд.

ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости-Грузия. Посол США в Грузии Ричард Норланд назвал ведущие НПО страны, деятельностью которых заинтересовался экс-премьер Бидзина Иванишвили, важными партнерами Соединенных Штатов. 

Как отметил Иванишвили в интервью телекомпании "Имеди" в среду, он изучает деятельность руководителей НПО "Ассоциация молодых юристов", "Международная прозрачность - Грузия" и "Международное общество для справедливых выборов и демократии" и намерен ознакомить общественность с результатами.

"СМИ и неправительственный сектор играют критическую роль… Неправительственные организации "Ассоциация молодых юристов Грузии", "Международная прозрачность – Грузия" и "Международное общество для справедливых выборов и демократии" являются важными партнерами посольства США", - заявил Норланд.

При этом он отметил, что мнение Иванишвили является важным для общества.

"Господин Иванишвили всегда говорит откровенно и вызывает интересную дискуссию в обществе. Очень важен диалог, который, в свою очередь, является свободным выражением мнения", - подчеркнул Норланд.

Заявление Иванишвили о неправительственных организациях вызвали критику как самих НПО, так и оппозиции, которые расценили его слова как давление.

Созданная грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили коалиция "Грузинская мечта" в 2012 году сместила с правящих позиций партию Михаила Саакашвили "Единое национальное движение". Иванишвили возглавил правительство, но через год, когда кандидат коалиции Георгий Маргвелашвили выиграл президентские выборы, заявил, что выполнил свою задачу и оставил пост премьера, назвав своим преемником нынешнего главу правительства Ираклия Гарибашвили. На сегодняшний день Иванишвили возглавляет общественную организацию "Гражданин".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0