Глава МИД Грузии и вице-президент США обсудили действия РФ

Подписаться
"Дискуссия велась по темам, которые касались кризиса в Украине, отношений с Россией, а также ситуации в Грузии", - заявила Беручашвили.

ТБИЛИСИ, 30 янв – Новости-Грузия. Глава грузинского МИД Тамара Беручашвили встретилась с вице-президентом США Джо Байденом в рамках министериала стран-участниц "Восточного партнерства", стороны обсудили действия России в отношении Грузии и Украины.

"Дискуссия велась по темам, которые касались кризиса в Украине, отношений с Россией, а также ситуации в Грузии. Сегодня позиции США и Евросоюза едины по всем вопросам, которые касаются отношений с Россией… Было подчеркнуто, что важна координированная позиция в отношениях с теми странами, которые сделали свой выбор", - заявила грузинской телекомпании "Рустави-2" Беручашвили в ходе визита в США.

Кроме того, на встрече в рамках министериала была выражена полная поддержка в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Беручашвили продолжит проводить встречи в Госдепартаменте и Конгрессе США.

В ходе визита, который продлится до 4 февраля включительно, глава МИД Грузии выступит на конференции Атлантического совета "Трансатлантическая стратегия для Восточной Европы" 30 января, а также примет участие в дискуссии, запланированной в Центре стратегических и международных исследований (CSIS). Она встретится с представителями ведущих американских исследовательских центров и журналистами.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0