Экс-секретарь Совбеза Грузии считает, что Иванишвили опасен для Грузии

Подписаться
"Все это, к сожалению, уже не смешно, так как этот человек обладает всей властью, и он является угрозой для нашей страны. Он разрушает наше государство", - заявил Бокерия.

ТБИЛИСИ, 29 янв – Новости-Грузия. Гига Бокерия, один из лидеров партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", заявил, что вся власть находится в руках экс-премьера Бидзины Иванишвили, который представляет угрозу для страны.

Оппозиция неоднократно заявляла, что, несмотря на уход Иванишвили из политики, он продолжает управлять страной, но уже "из-за кулис". В ответ на это накануне основатель правящей коалиции "Грузинская мечта" заявил, что власти Грузии лишь учитывают его мнение. Комментируя падение курса лари по отношению к доллару США, экс-премьер отметил, что это "никак не обременяет общество".

"Этот человек посмеялся над всей Грузией и сказал, что лари в прекрасном положении и люди сами виноваты в том, что они нуждаются, потому что они не знают, так же как он, как хорошо вкладывать деньги. Все это, к сожалению, уже не смешно, так как этот человек обладает всей властью, и он является угрозой для нашей страны. Он разрушает наше государство, угрожает государственным институтам", - заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности Грузии Бокерия.

В свою очередь, депутат от "Нацдвижения" Михаил Мачавариани увидел прямую угрозу для ведущих НПО страны в заявлении Иванишвили. Как отметил накануне в интервью телекомпании "Имеди" Иванишвили, он изучает деятельность руководителей НПО "Ассоциация молодых юристов", "Международная прозрачность - Грузия" и "Международное общество для справедливых выборов и демократии" и намерен ознакомить общественность с результатами. 

"У него есть собственное видение того, какими должны быть неправительственные организации. Этот человек предлагает создать альтернативный мир, в котором все будет так, как он это представляет… Я считаю, что правительство занято тем, что переводит внимание с главных проблем в другое направление", - заявил Мачавариани.

Созданная грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили коалиция "Грузинская мечта" в 2012 году сместила с правящих позиций партию Михаила Саакашвили "Единое национальное движение". Иванишвили возглавил правительство, но через год, когда кандидат коалиции Георгий Маргвелашвили выиграл президентские выборы, заявил, что выполнил свою задачу и оставил пост премьера, назвав своим преемником нынешнего главу правительства Ираклия Гарибашвили. На сегодняшний день Иванишвили возглавляет общественную организацию "Гражданин".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0