НАТО поддерживает Грузию в процессе евроинтеграции - Вершбоу

Подписаться
"НАТО еще раз подтверждает полную поддержку Грузии в процессе европейской и евроатлантической интеграции. Грузия – хороший партнер НАТО", - заявил Вершбоу.

ТБИЛИСИ, 29 янв – Новости-Грузия. НАТО вновь подтверждает полную поддержку Грузии в процессе европейской и евроатлантической интеграции, заявил заместитель генсека альянса Александр Вершбоу в ходе визита в Тбилиси в четверг, 29 января.

Вершбоу прибыл в Тбилиси с двухдневным визитом в ночь на четверг. В рамках визита, основная цель которого – мониторинг имплементации существенного пакета Грузия-НАТО, Вершбоу уже встретился с председателем парламента Давидом Усупашвили и с госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давидом Бакрадзе.

"Я рад, что нахожусь в Грузии, и это была моя первая встреча с госминистром Бакрадзе. НАТО еще раз подтверждает полную поддержку Грузии в процессе европейской и евроатлантической интеграции. Грузия – хороший партнер НАТО, один из самых больших контрибьюторов (в миссию ISAF - прим. ред.)… Мы подчеркнули необходимость проведения реформ", - заявил Вершбоу после встречи с Бакрадзе.

В рамках визита представитель Североатлантического альянса также проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, членами Кабмина страны, оппозицией и Патриархом. Он также осмотрит
место строительства совместного тренировочного центра Грузия-НАТО и прочитает публичную лекцию.

Пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе, был утвержден 4-5 сентября 2014 года, в ходе саммита НАТО в Уэльсе. В рамках пакета предусмотрено открытие в Грузии тренировочного центра, где будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0