В МВД Грузии опровергли информацию об увольнении полицейского

Подписаться
"Этот человек (чиновник МВД) был в тот же день арестован и оштрафован за административное нарушение... Георгий Ломсадзе, проработал в патрульной полиции еще полтора года и примерно месяц назад ушел с работы по собственному желанию", - заявил Мачавариани.

ТБИЛИСИ, 29 янв – Новости-Грузия. Заместитель начальника департамента патрульной полиции МВД Грузии Леван Мачавариани опроверг заявление бывшей правящей партии "Единое национальное движение" об увольнении полицейского Георгия Ломсадзе из-за инцидента, о котором стало известно после распространенной видеозаписи.

"Единое национальное движение" 28 января обнародовало видеозапись о том, как высокопоставленный чиновник МВД, машину которого остановила патрульная полиция, утверждает, что он не нарушал правила дорожного движения, отказывается предъявлять документы и достает оружие.

"Случай на видеокадрах произошел в июне 2013 года, в городе Боржоми (регион Самцхе-Джавахети). Этот человек был в тот же день арестован и оштрафован за административное нарушение. Один из сотрудников (полиции) Давид Гвимрадзе был впоследствии повышен в должности и до сих пор успешно работает в патрульной полиции, а второй член экипажа, Георгий Ломсадзе, проработал в патрульной полиции еще полтора года и примерно месяц назад ушел с работы по собственному желанию", - заявил Мачавариани.

На распространенной видеозаписи видно, как мужчина, выйдя из машины, которую остановила полиция, разговаривает с защитником правопорядка, сидевшим за рулем патрульной машины. Между тем, другие полицейские стоят у машины. Мужчина представился полковником Зурабом Берикашвили, заявил, что у него нет с собой документов, и предупредил полицейских, что они совершают "очень серьезную ошибку". Неожиданно он начинает материться и достает из кобуры пистолет, но полиция хватает его.

Как отметили в "Нацдвижении", после вышеуказанного случая патрульного Георгия Ломсадзе вынудили написать заявление об уходе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0