МИД Грузии встревожен гибелью людей в Мариуполе

Подписаться
"Министерство иностранных дел Грузии выражает солидарность украинскому народу, соболезнует семьям погибших и разделяет их печаль", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 26 янв – Новости-Грузия. Министерство иностранных дел Грузии выражает обеспокоенность в связи с обстрелом гражданского поселения в Мариуполе на юго-востоке Украины, говорится в заявлении.

Обстрел окраин Мариуполя произошел 24 января, 30 человек погибли, свыше 90 получили ранения. В Киеве возложили ответственность за обстрел на ополчение, в ДНР заявили о провокации украинских военных.

"В последнее время особенно тревожен рост жертв среди мирного населения в результате нападения на украинские города - Донецк, Волноваха и Мариуполь, что еще больше обостряет и так крайне тяжелое положение в Восточной Украине… Министерство иностранных дел Грузии выражает солидарность украинскому народу, соболезнует семьям погибших и разделяет их печаль", - говорится в заявлении МИД.

Грузинское внешнеполитическое ведомство заявляет о необходимости незамедлительного реагирования на подобные факты.

"Мы считаем, что за целесообразным использованием оружия массового поражения против гражданских поселений должно последовать незамедлительное реагирование международного сообщества, и каждый случай должен быть расследован надлежащим образом", - отмечают в МИД.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0