Президент объявил 2015 год в Грузии годом женщины

Подписаться
"В очень сложный период, когда разрушились классические, устоявшиеся структуры нашего общества, именно женщины взяли на себя ответственность, женщины перенесли сложное разрушение общественных, политических и экономических институтов", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 16 янв – Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил о недопустимости насилия в отношении женщин и объявил 2015 год в стране годом женщин.

В конце 2014 года по Грузии прокатилась настоящая волна семейного насилия. Парламент срочно приступил к внесению изменений в законодательство, призванных защитить жертв насилия в семье, тревогу забили правозащитники.

"В очень сложный период, когда разрушились классические, устоявшиеся структуры нашего общества, именно женщины взяли на себя ответственность, женщины перенесли сложное разрушение общественных, политических и экономических институтов", - заявил Маргвелашвили вечером в четверг, 16 января.

По словам президента, с точки зрения трудоустройства "именно женщины легче адаптировались к изменчивым условиям и спасли благополучие наших семей".

"Также женщин касается та реальность, которую мы увидели в прошлом году в связи с насилием, и которую пока никто не может объяснить адекватно. Я надеюсь, что сегодня мы говорим об этой теме как о прошлом. Я посчитал обязательным объявить 2015 год – годом женщины", - отметил Маргвелашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook 


Лента новостей
0