Религиозным конфессиям в Грузии возмещен ущерб, нанесенный в советской период

Подписаться
"Государство проявило добрую волю и выделило несколько миллионов", - заявил Вашакмадзе.

ТБИЛИСИ, 24 дек – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в среду, 24 декабря, встретился с представителями еврейской и мусульманской общин, а также Армянской апостольской и Католической церквей.

Согласно постановлению правительства, вышеуказанным религиозным объединениям в Грузии была выделена финансовая компенсация за морально-материальный ущерб, "нанесенный в период советского тоталитаризма".

На встрече Гарибашвили поинтересовался процедурами, связанными с финансированием религиозных объединений, и попросил руководителя государственного агентства по вопросам религии Зазу Вашакмадзе представить краткий отчет.

"Задание, которое было дано под вашим руководством, и постановление, которое было принято правительством в связи с частичной компенсацией нанесенного в советский период ущерба – выполнено… Государство проявило добрую волю и выделило несколько миллионов", - заявил Вашакмадзе.

По его словам, государство Грузии оформило договора со всеми четырьмя религиозными конфессиям, и деньги же зачислены на их счета.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0