Саакашвили предложил Путину забрать его в США

Подписаться
"Я готов принять его на работу в наш институт, пусть пишет мемуары", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 19 дек – Новости-Грузия. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов найти работу президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

"Под моим руководством в Вашингтоне создан институт и государственный департамент США уже предложил мне рабочую визу О-1. Пусть Путин только откажется от того, что делает, и я за него замолвлю слово, и ему дадут такую же визу, и я готов принять его на работу в наш институт, пусть пишет мемуары", - заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави-2" в пятницу, 19 декабря.

Саакашвили покинул Грузию перед инаугурацией нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года, с тех пор не возвращался на родину. В данный момент он проживает в США, где он основал Новый международный институт лидеров.

Главная прокуратура Грузии заочно предъявила экс-президенту обвинения по четырем уголовным делам — о растрате государственных средств на личные нужды, о разгоне акции 7 ноября 2007 года, об избиении депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили в 2005 году и об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани в 2006 году. Саакашвили на данный момент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск. Кроме этого, главная прокуратура Грузии заявила о начале процедуры объявления Саакашвили в международный розыск.

 

 

Лента новостей
0