Европарламент принял резолюцию по Грузии

Европарламент
Европарламент - Sputnik Грузия
Подписаться
Принятый в ЕП документ носит рекомендационный характер и призывает власти Грузии не применять выборочное правосудие в отношении представителей бывшей власти.

ТБИЛИСИ, 18 дек – Новости-Грузия. Европарламент (ЕП) в четверг, 18 декабря, принял резолюцию, призвав Россию отозвать договор "о союзничестве и стратегическом партнерстве" с де-факто властями Абхазии, а Грузию не допускать выборочное правосудие.

За резолюцию проголосовали 491 депутат Европарламента против 84. Воздержались от голосования 63.

"Европейский парламент осуждает заключенный между Абхазией и Россией так называемый договор "О союзничестве и стратегическом партнерстве", как шаг к полной аннексии Абхазии, и призывает Россию отозвать его (договор)", - отмечено в резолюции, сообщает официальный сайт ЕП.

Принятый в ЕП документ носит рекомендационный характер и призывает власти Грузии не применять выборочное правосудие в отношении представителей бывшей власти, на сегодняшний день представляющих оппозицию.

"Парламент также отмечает, что Грузия добилась значительного прогресса в проведении реформах и, как любая другая европейская страна, имеет перспективы членства в ЕС, если будут выполнены соответствующие условия. Тем не менее, он призывает Грузию консолидировать реформы, завершить выборочное и политическое использование правосудия, а также работать в направлении общественного плюрализма, антидискриминации, терпимости, солидарности и равенства между женщинами и мужчинами", - говорится в резолюции.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0