Гарибашвили встретился с председателем военного комитета ЕС в Тбилиси

Подписаться
"По заявлению премьера, европейский и евроатлантический курс Грузии необратим, так как это - выбор грузинского народа, который основан на общих ценностях", - сообщает пресс-служба.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в пятницу, 28 ноября, встретился с председателем военного комитета Евросоюза, генералом Патриком де Рузье и обсудил вопросы сотрудничества.

Гарибашвили отметил значимость первого визита в Тбилиси председателя военного комитета Евросоюза и заявил, что это еще одно подтверждение интенсификации отношений Грузии и ЕС.

"По заявлению премьера, европейский и евроатлантический курс Грузии необратим, так как это - выбор грузинского народа, который основан на общих ценностях", - сообщает пресс-служба главы правительства.

Стороны также обсудили осуществление реформ, предусмотренных повесткой дня ассоциации Грузии с ЕС, а также участие Грузии в операциях Евросоюза по управлению кризисами.

"Как отметил Ираклий Гарибашвили, параллельно расширению сотрудничества с Евросоюзом правительство Грузии придает большое значение тесным отношениям с НАТО, и не пожалеет усилий для эффективной имплементации существенного пакета, принятого на саммите в Уэльсе", - сказано в сообщении.

Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано в Брюсселе 27 июня. Спустя несколько месяцев, 4-5 сентября, в ходе саммита НАТО в Уэльсе, был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе.

Лента новостей
0