НПО устроили "коридор позора" у парламента Грузии

Подписаться
"Эта регрессивный законопроект, по ряду вопросов положение усугубляется. Законопроект в определенной степени расплывчатый и как, мы увидели, четкого представления нет даже у его инициаторов", - заявила Ломджария.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия. Акция протеста проходит у здания парламента Грузии в Кутаиси в пятницу, 28 ноября, представители НПО устроили "коридор позора", опротестовывая принятие законодательных поправок сохраняющих за МВД право осуществлять тайные прослушивания.

Парламент Грузии после долгих споров, в четверг поздно вечером, в первом чтении принял законодательный пакет, который не поддержали оппозиция, а также часть представителей правящей коалиции "Грузинская мечта" - депутаты от Республиканской партии. В пятницу в парламенте продолжается обсуждение поправок с целью принятия во втором и третьем чтениях.

"Эта регрессивный законопроект, по ряду вопросов положение усугубляется. Законопроект в определенной степени расплывчатый и как, мы увидели, четкого представления нет даже у его инициаторов", - заявила исполнительный директор "Международного общества справедливых выборов и демократии" Нино Ломджария.

Между тем премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили приветствовал принятие в первом чтении законодательных поправок, разработанных председателе парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Экой Беселия, депутатом Гедеваном Попхадзе и председателем комитета по вопросам обороны и безопасности Ираклием Сесиашвили.

Накануне вечером депутаты парламента голосовали еще за один пакет законопроектов, представленный председателем парламентского комитета по юридическим вопросам Вахтангом Хмаладзе. Член Республиканской партии предлагал предоставление доступа к персональным данным Национальной комиссии по коммуникациям, а не МВД, но для принятия поправок не хватило голосов.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0