Только санкции не изменят характер действий России, считает премьер Грузии

Подписаться
Гарибашвили отметил, что западные лидеры должны вести «прямой диалог» с президентом РФ Владимиром Путиным с тем, чтобы поставить точку в кризисе в Украине.

ТБИЛИСИ, 27 ноя - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что только лишь санкции в отношении России не изменят характер ее действий. Об этом глава правительства заявил в интервью британскому изданию Financial Times, которое опубликовало статью под названием «Грузия призывает Запад осудить договор между Россией и Абхазией».

Гарибашвили отметил, что западные лидеры должны вести «прямой диалог» с президентом РФ Владимиром Путиным с тем, чтобы поставить точку в кризисе в Украине. «Без диалога этот конфликт не урегулируется, должен состояться прямой диалог с лидером России. Переговоры должны вести западные лидеры», - отметил Гарибашвили.

При этом премьер-министр Грузии подчеркнул, что "только санкции не изменят характер действий России", а «такие сомнительные шаги, как поставки западного вооружения Украине, только содержат риск обострения войны».

Лента новостей
0