Власти Тбилиси пытаются разрешить проблему пробок в столице

Подписаться
"Мы интенсивно изучаем этот вопрос. Это самый сложный и проблематичный вопрос для Тбилиси и мы прилагаем все усилия, чтобы он был решен в разумные сроки", - заявил Алибегашвили.

ТБИЛИСИ, 26 ноя – Новости-Грузия. Власти Тбилиси пытаются разрешить проблему пробок, которая стала наиболее актуальной в столице Грузии в последние дни.

Заторы на дорогах в час пик создают серьезные проблемы жителям Тбилиси в последнее время. Даже на тех улицах, где до сих пор движение автотранспорта, в частности в вечернее время, было замедлено, теперь наблюдаются длинные пробки.

"Мы интенсивно изучаем этот вопрос. Это самый сложный и проблематичный вопрос для Тбилиси и мы прилагаем все усилия, чтобы он был решен в разумные сроки", - заявил председатель сакребуло (горсовет) Тбилиси Георгий Алибегашвили Первому каналу ОВГ в среду, 26 ноября.

Согласно исследованию российского аналитического агентства "Автостат", составленном на основе данных Международной организации автопроизводителей (OICA), Всемирного банка (World Bank) и собственной базе агентства, на каждую тысячу человек в Грузии приходится 167 автомобилей.

Всего в Грузии, где проживает около 4,5 миллиона человек, зарегистрировано 750 тысяч автомобилей, из них 640 тысяч являются легковыми, а 110 тысяч – используются для перевозок.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0