Экс-министр обороны Грузии Бачо Ахалая предложил сделать столицей Грузии Сухуми

Подписаться
С заявлениями протеста против подписания соглашения между Москвой и Сухуми уже выступили президент Грузии, правительство страны и МИД Грузии.

ТБИЛИСИ, 25 ноя – Новости-Грузия. Экс-министр обороны Грузии Бачо Ахалая, находящийся в данный момент в тюремном заключении, предложил сделать столицей Грузии Сухуми в ответ на подписание соглашения о союзничестве и стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и де-факто властями Абхазии.

"Исходя из того, что нет никаких признаков действий против аннексии, и с учетом того, что только пустые заявления властей указывают на наше единство, я предлагаю конституционную инициативу, согласно которой столицей Грузии должен стать грузинский город Сухуми", - написал Ахалая на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 24 ноября.

Ранее в понедельник президент России и де-факто глава Абхазии в Сочи подписали подготовленный в РФ договор о союзничестве и стратегическом партнерстве. Документ предусматривает формирование общего пространства обороны и безопасности, в том числе с помощью создания объединенной группировки войск.

С заявлениями протеста против подписания данного документа уже выступили президент Грузии, правительство страны и МИД Грузии.

Лента новостей
0