Президент Грузии ознакомился с проблемами национальных меньшинств

Подписаться
Администрация президента Грузии будет вести мониторинг за каждым возможным случаем дискриминации по этническому признаку и активно подключится к процессу урегулирования вопроса.

ТБИЛИСИ, 21 ноя - Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в пятницу, 21 ноября, встретился с представителями Совета национальных меньшинств при аппарате Народного защитника и обсудил вопросы защиты прав этнических меньшинств, их гражданской интеграции, изучения государственного языка и образования.

"Есть вопросы, которые требуют рассмотрения, и именно по этим вопросам состоялся разговор. Это вопрос изучения языков в школе, что будет налажено. Мы посоветовали им, каким путем можно разрешить эти проблемы. Речь шла и о более сложных проблемах, как, например, дискриминационное обращение с этнической точки зрения. Вместе с аппаратом омбудсмена мы будем вести мониторинг за каждым таким случаем и активно подключимся к процессу урегулирования этих вопросов", - заявил Маргвелашвили.

Как отметили в пресс-службе президента, было принято решение о регулярном проведении подобных встреч. Помимо этого, администрация президента продолжит осуществлять проекты для этнических меньшинств.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0