Министр обороны Грузии провёл встречу c главой командования сил США в Европе

Подписаться
Выступая на брифинге по окончании встречи, Джанелидзе отметил, что сотрудничество с США остается приоритетным направлением работы министерства обороны Грузии.

ТБИЛИСИ, 16 ноя – Новости-Грузия, Екатерина Волгина. Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе провёл встречу с главой командования военных сил США в Европе, генерал-лейтенантом Фредериком Ходжесом. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Выступая на брифинге по окончании встречи, Джанелидзе отметил, что сотрудничество с США остается приоритетным направлением работы министерства обороны Грузии.

В свою очередь глава командования сил США в Европе отметил заинтересованность в развитии сотрудничества с Грузией. "Приятно видеть, как Грузия заботится о европейской безопасности", - отметил он.

В то же время Фредерик Ходжес выразил сожаление в связи с ранением четырех грузинских военнослужащих, в ходе выполнения ими миротворческой миссии на американской авиабазе Баграм в Афганистане, и пожелал им скорейшего выздоровления.

"На свою должность я был назначен две недели назад и это мой первый официальный визит в Грузию в ранге командующего европейскими силами. На мой взгляд, это свидетельствует о желании США поддержать нашего стратегического партнёра Грузию", - также сказал Ходжес.

На брифинге был задан вопрос о подробностях недавней встречи представителей правительств США и Грузии, где речь по данным СМИ, шла о закупке оборонных вооружений. "Я проинформирован о подобной встрече, она была на прошлой неделе. Но с моей стороны было бы неправильно делать к ней комментарий, ведь там присутствовали высокопоставленные представители двух стран", - заявил Ходжес, сообщила телекомпания "Рустави 2".

В ходе брифинга министр обороны Грузии поблагодарил гостя за присутствие на командных учениях "Дидгори 2014", состоявшихся в национальном учебном центре "Крцаниси" утром в воскресенье.

В ответ Ходжес отметил, что он доволен увиденным и на него произвело впечатление, что и министр обороны Грузии сам принимал участие в учениях.

Лента новостей
0