Премьер-министр Грузии пообещал обществу "много сюрпризов" об Аласания

Подписаться
"То, что сделал Аласания - это, конечно, для меня измена победе октября 2012 года и очередная попытка обмануть грузинский народ", - отметил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 6 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Премьер-министр Грузии  Ираклий Гарибашвили в четверг, 6 ноября, назвал изменниками министров, покинувших свои должности, и пообещал обществу "много сюрпризов" об отстраненном с поста главы оборонного ведомства Ираклии Аласания.

В среду партия Аласания "Наша Грузия – свободные демократы" объявила об уходе из правящей коалиции "Грузинская мечта". Решение было принято после того, как вслед за решением премьера об отставке Аласания с поста министра обороны занимаемые должности покинули госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили и глава МИД Майя Панджикидзе.

"То, что сделал Аласания - это, конечно, для меня измена победе октября 2012 года и очередная  попытка обмануть грузинский народ. Он не раз это делал, что в будущем увидит наше население и для него будет много сюрпризов",  - отметил Гарибашвили на заседании правительства в четверг, 6 ноября.

Премьер заявил, что Аласания "авантюрист и глупый, амбициозный министр", а действия членов его команды назвал антигосударственными.

"Это, конечно, шаги, предпринятые против нашей страны. Мы не боимся Аласания и подобных авантюристов, мы спокойно преодолеем это… Радует, что изменники ушли из нашей команды, это лучше для нас и нашей страны. Но мне обидно, что им не жалко нашей страны и нашего народа", - сказал Гарибашвили.   

Премьер снял Аласания с поста министра обороны Грузии после того, как тот заявил, что против оборонного ведомства ведется "целенаправленная атака", направленная на срыв интеграции в евроатлантические структуры. Так он оценил уголовные дела, возбужденные против чиновников министерства обороны за короткий промежуток времени.

Коалиция "Грузинская мечта" пришла к власти по итогам парламентских выборов октября 2012 года, сместив с позиций правящей партии "Единое национальное движение", возглавляемое на то время президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Спустя год президентские выборы выиграл также кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0