В течение месяца у контразведки Грузии будут большие проблемы – МВД

Подписаться
У безопасности Грузии возникнут большие проблемы из-за вето президента Грузии, заявил в эфире телекомпании "Имеди" заместитель министра внутренних дел Леван Изория.

ТБИЛИСИ, 31 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. У безопасности Грузии возникнут большие проблемы из-за вето президента Грузии, заявил в эфире телекомпании "Имеди" заместитель министра внутренних дел Леван Изория пятницу, 31 октября.

"Исходя из принятого сегодня решения, в течение месяца в Грузии будет парализована система безопасности и это касается не только министерства внутренних дел, но и службы контрразведки и министерства обороны", - заявил Изория.

По его словам, проблемы возникнут, как в плане контрразведывательной деятельности, так и в плане в борьбе с криминалом.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, в пятницу наложил вето на принятый парламентом законопроект об отсрочке на четыре месяца задействования новых регуляций скрытого прослушивания телефонных разговоров.

При этом президент предложил парламенту продлить право оперативно-технического департамента МВД на осуществление тайного прослушивания телефонных разговоров на месяц. Согласно принятым в августе поправкам в закон "Об электронных коммуникациях", новые регуляции должны вступить в силу с 1 ноября. По новым правилам, в предусмотренных законом случаях, информацию правоохранительным органам должны предоставлять компании электронной коммуникации, но до сих пор не разработан соответствующий механизм.

Лента новостей
0