Посол США заявил, что доверяет министру обороны Грузии и его команде

Подписаться
"Когда дело касается коррупции, конечно же, должно быть проведено полноценное расследование… При этом я подтверждаю полное доверие в отношении к министра обороны и его команды", - заявил Норланд.

ТБИЛИСИ, 30 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Посол США в Грузии Ричард Норланд, комментируя арест чиновников грузинского оборонного ведомства за растрату, заявил, что полностью доверяет министру Ираклию Аласания и его команде.

Тбилисский городской суд в четверг рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в отношении пяти чиновников министерства обороны Грузии, обвиняемых в растрате 4 миллионов 102 тысяч лари (около $2,3 млн). Дело касается соглашения, оформленного 26 декабря 2013 года ведомством с компанией Silknet о закупке оптико-волоконного кабеля и сетевой аппаратуры.

"Когда дело касается коррупции, конечно же, должно быть проведено полноценное расследование… Расследование должно проходить с соблюдением высоких стандартов. При этом я подтверждаю полное доверие в отношении к министра обороны и его команды", - заявил Норланд журналистам в четверг, 30 октября.

После того, как во вторник стало известно об аресте чиновников министерства обороны Грузии, в грузинских СМИ начали обсуждать вопрос о возможной отставке и, более того, привлечении к уголовной ответственности министра Ираклия Аласания.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили уже заявил, что это маловероятно, так как Аласания является "очень эффективным министром". На вопрос журналистов о возможной отставке Аласания воздержался отвечать премьер-министр Ираклий Гарибашвили. "Вы очень спешите", - сказал он.

Между тем, Аласания продолжает зарубежные визиты. В среду он отправился с официальным визитом в Германию из Франции.

Министерство обороны Грузии во вторник заявило о готовности рассекретить документы о закупке оптико-волоконного кабеля и сетевой аппаратуры в связи с возбужденным прокуратурой уголовным делом.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0