Саакашвили назвал разногласия между премьер-министром и президентом Грузии "детскими играми"

Подписаться
"Но у того, что мы называем детскими играми есть своя цена и, пока они вставляют палки в колеса друг другу, огонь уже охватил дом", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 25 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назвал "детскими играми" противостояние между действующим главой государства Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

"Я встретился с лидером одной из среднеазиатских стран и он сказал мне, что Грузия стала посмешищем, и одной из тем для насмешек над Грузией являются детские игры между президентом, премьером и сидящем в стеклянной колбе руководителем, наподобие "вора в законе". Но у того, что мы называем детскими играми есть своя цена и, пока они вставляют палки в колеса друг другу, огонь уже охватил дом и если он разрушится, он обрушится на нас", - заявил Саакашвили в эфире телеканала "Рустави-2".

В данный момент экс-президент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск. Главная прокуратура Грузии обвиняет его в растрате около 5 млн долларов государственных средств на личные нужды и в превышении служебных полномочий по двум делам.

И премьер, и президент в настоящее время представляют одну политическую силу - коалицию "Грузинская мечта". Разногласия между первыми лицами государства проявились после  перехода президента Грузии в здание Авлабарской резиденции, построенной при Саакашвили. Обострились противоречия на фоне различных международных поездок - президент и премьер несколько раз вели спор, кто должен представлять Грузию на каком мероприятии.

 

Лента новостей
0