Заседание Совета нацбезопасности Грузии не будет перенесено

Подписаться
"Совет национальной безопасности, как конституционный орган, который создан для организации обороны страны, я надеюсь, сможет собраться в указанное время", - сказала Имерлишвили.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Заседание Совета национальной безопасности, назначенное на 28 октября, не будет перенесено, заявила журналистам секретарь Совбеза Ирина Имерлишвили в пятницу, 24 октября.

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания ранее обратился к президенту Георгию Маргвелашвили с просьбой перенести заседание Совбеза, так как 28 октября он будет находиться с официальным визитом в Германии. Между тем, президент отменил свой официальный визит в Брюссель.

"Совет национальной безопасности, как конституционный орган, который создан для организации обороны страны, я надеюсь, сможет собраться в указанное время", - сказала Имерлишвили.

Отвечая на вопрос журналиста о возможном переносе даты заседания Совбеза, Имерлишвили заявила: "нет, заседание уже назначено".

По данным администрации президента, на заседание Совбеза выносится только один вопрос: "Планирование скоординированных шагов с целью организации обороны в условиях инициирования "Соглашения о союзничестве и интеграции" между Россией и оккупированной Абхазией".

Ранее Имерлишвили сообщила, что на заседании Совбеза планируется заслушать доклад госминистра Грузии по вопросам применения и гражданского равенства Пааты Закареишвили и министра обороны Ираклия Аласания.

Что касается премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, он пока не подтвердил свое участие в Совбезе, созываемом президентом. Глава правительства на прошлой неделе провел расширенное совещание созданного при правительстве Совета безопасности и управления кризисами, на котором обсуждались планы России по Абхазии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0