Грузия и Япония обменяются нотами в связи с отменой виз для лиц с диппаспортами

Подписаться
Маргвелашвили и Кисида обсудили вопрос углубления сотрудничества между странами, в том числе в сфере экономики.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который находится с официальным визитом в Японии, в пятницу, 24 октября, встретился с министром иностранных дел страны Фумио Кисида (Fumio Kishida) и обсудил вопрос отмены виз для лиц с дипломатическими паспортами.

Маргвелашвили и Кисида обсудили вопрос углубления сотрудничества между странами, в том числе в сфере экономики. Было отмечено, что Япония заинтересована в принятии участия в проектах, осуществляемых в Грузии.

"Еще один важный вопрос, который обсуждался на встрече - это отмена виз со стороны Японии для лиц с дипломатическими паспортами. Как отметила японская сторона, в связи с этим вопросом в ближайшем будущем соответствующие ведомства двух стран обменяются нотами", - сообщили в администрации президента Грузии.

В рамках визита в Японию, который начался 21 октября, президент Грузии провел встречи с высокопоставленными представителями исполнительной и законодательной властей, а также представителями Лиги парламентской дружбы Япония-Грузия. Маргвелашвили и сопровождавшие его грузинские бизнесмены встретились с представителями крупных японских инвестиционных и бизнес-компаний.

Официальный визит президента Грузии в Японию завершится 25 октября.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0