В Брюссель вместо президента Грузии поедет председатель парламента

Подписаться
"В Бельгии президент должен был принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию начала первой мировой войны", - сообщила посол Грузии в Бельгии Наталья Сабанадзе.

ТБИЛИСИ, 24 окт – Новости-Грузия, Нино Бицадзе. В связи с созывом 28 октября заседания Совбеза, вместо президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Брюссель с официальным визитом поедет председатель парламента Давид Усупашвили.

В повестке дня заседания Совета национальной безопасности Грузии только один вопрос: "Планирование координированных шагов с целью организации обороны в условиях инициирования "Соглашения о союзничестве и интеграции" между Россией и оккупированной Абхазией"

"В Бельгии президент должен был принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию начала первой мировой войны. Вместо президента Грузию представит председатель парламента Давид Усупашвили", - сообщила посол Грузии в Бельгии и глава миссии Грузии при ЕС Наталья Сабанадзе по телефону телеканалу "Рустави-2" в пятницу, 24 октября.

Грузинское посольство уже оповестило министерство иностранных дел Бельгии об отмене визита президента Грузии.

Между тем, министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе считает бессмысленным созыв Совета национальной безопасности на будущей неделе, так как некоторые постоянные члены совета в это время будут в командировках.

Что касается премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, он пока не подтвердил свое участие в Совбезе, созываемом президентом. Глава правительства на прошлой неделе провел расширенное совещание созданного при правительстве Совета безопасности и управления кризисами, на котором обсуждались планы России по Абхазии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0