Полиция рассказала населению Грузии об организованной преступности

Подписаться
Кампания с целью повышения информированности населения Грузии проводится в рамках Стратегии по борьбе с организованной преступностью, сообщает пресс-служба МВД.

ТБИЛИСИ, 21 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Участковые инспекторы раздали жителям Грузии флаеры, в которых поясняется, что такое организованная преступность и как с ней бороться.

Кампания с целью повышения информированности населения Грузии проводится в рамках Стратегии по борьбе с организованной преступностью, сообщает пресс-служба МВД во вторник, 21 октября.

В министерстве уверены, что информированность населения об организованной преступности является главным фактором превенции.

Национальную стратегию по борьбе с организованной преступностью разработал Межведомственный координационный совет по борьбе с организованной преступностью, которым руководит МВД. Позже, 2 октября, стратегию утвердило правительство Грузии.

Последний случай организованного преступления в Грузии был зафиксирован неделю назад, когда был похищен 19-летний парень. По делу задержали четырех бывших чиновников МВД Грузии. Между тем расследование продолжается для выявления организаторов похищения. Власти Грузии и МВД рассматривают возможность причастности к преступлению бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0