Грузинские военные в Афганистане получили благодарственные грамоты

Подписаться
Грамоты грузинским военным вручили от имени руководителя регионального командования "Юг" сил ISAF в Афганистане, генерал-майора Майкла Билса (Michael Bills).

ТБИЛИСИ, 18 сен – Новости-Грузия. Грузинские военнослужащие горно-разведывательного батальона, дислоцированные на авиационной базе Кандагара, получили благодарственные грамоты за успешное выполнение миссии ISAF в Афганистане.

Грамоты грузинским военным вручили от имени руководителя регионального командования "Юг" сил ISAF в Афганистане, генерал-майора Майкла Билса (Michael Bills). Церемония награждения состоялась на авиационной базе Кандагара, на территории лагеря "Брэдли Смит" (Bradley Smith).

За успешное выполнение задач по охране авиабазы Кандагара благодарственные грамоты и памятные монеты грузинским военным также передал командир аэродрома авиационной базы, бригадный генерал Майкл Фантини (Michael Fantini).

Военнослужащие горно-разведывательного батальона ВС Грузии, в задачи которого входит защита авиационной базы Кандагара и патрулирование в пределах провинции с целью обеспечения безопасности населения, поэтапно покидают Афганистан. Полный состав вернется на родину в течение нескольких недель.

Первая рота ВС Грузии отправилась в Афганистан для выполнения миротворческой миссии в составе сил ISAF в августе 2009 года, до этого, с 2004 года, там находились 50 грузинских военных, а также врачи. Сейчас представители ВС Грузии поэтапно покидают Афганистан - до конца 2014 года ответственность за безопасность в стране будет передана силам национальной безопасности. Всего в Афганистане несли службу более 1,5 тысячи грузинских военнослужащих, ротация которых осуществлялась каждые полгода.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0