Грузия не признает проведенные в Крыму выборы

Подписаться
Министерство иностранных дел отмечает, что «Грузия вновь фиксирует четкую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах».

ТБИЛИСИ, 17 сен - Новости-Грузия. Официальный Тбилиси не признает и осуждает проведенные в Крыму выборы. С заявлением об этом выступило внешнеполитическое ведомство Грузии в среду 17 сентября.

«Министерство иностранных дел Грузии осуждает аннексию автономной республики Крым и, исходя из этого, не признает организованные в Крыму и Севастополе т.н. «местные выборы», которые прошли с грубым нарушением норм международного права и законодательства Украины», - говорится в заявлении МИД.

При этом отмечено, что «Грузия вновь фиксирует четкую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах».

Единый день голосования прошел 14 сентября в 84 из 85 регионов России, сообщило ранее агентство РИА Новости. В Крыму, который был включен в состав РФ по итогам мартовского референдума, состоялись выборы в парламент и муниципальные органы власти в соответствии с российским законодательством.

Лента новостей
0