Грузия готова принять на отдых детей из Украины

Подписаться
"Посольство Грузии в Украине уже начало работу в этом направлении", заявила Панджикидзе в телефонном разговоре со своим украинским коллегой Павлом Климкиным.

ТБИЛИСИ, 2 сен – Новости-Грузия. Глава грузинского МИД Майя Панджикидзе ознакомила своего украинского коллегу Павла Климкина с инициативой премьер-министра Ираклия Гарибашвили принять детей из Украины на отдых и реабилитацию в Грузии.

Телефонный разговор между Панджикидзе с Климкиным состоялся во вторник, 2 сентября.

"Как отметила в телефонном разговоре Майя Панджикидзе, посольство Грузии в Украине уже начало работу в этом направлении", - говорится в сообщении МИД.

Кроме того, министр иностранных дел Грузии выразила поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины.

"Руководитель внешнеполитического ведомства выразила обеспокоенность эскалацией ситуации в Украине в последний период. Майя Панджикидзе в разговоре с украинским коллегой еще раз отметила, что Грузия осуждает факт посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины и поддерживает усилия международного сообщества, которые направлены на искоренение кризиса в Украине", - говорится в сообщении.

Также по данным МИД Грузии, Панджикидзе и Климкин договорились об обмене визитами и встречах. Первая встреча состоится в Великобритании в рамках саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0