МИД Грузии запустил специальный сайт консульского обслуживания

Подписаться
Главным новшеством является электронная система, с помощью которой возможно подать электронную заявку на получение консульского обслуживания.

ТБИЛИСИ, 1 сен - Новости-Грузия.  В связи с новыми миграционными правилами, вступившими в Грузии в силу с 1 сентября, МИД Грузии запустил специальный сайт - www.geoconsul.gov.ge. 

Главным новшеством является электронная система, с помощью которой возможно подать электронную заявку на получение консульского обслуживания.  На сайте представлена справочная информация о правилах въезда в Грузии и данные о консульствах Грузии за рубежом.

В Грузии с 1 сентября вступили в силу новые миграционные правила: сроки пребывания иностранцев в стране сокращены до 90 дней в течение полугода, а для более длительного проживания понадобится специальная виза или вид на жительство. Новые регуляции касаются всех иностранцев - граждан стран, с которыми у Грузии действует и безвизовый, и визовый режим.

Визы больше не будут выдаваться Агентством развития государственных сервисов Минюста, их будут выдавать в консульствах Грузии за рубежом. Граждане государств, в которых нет грузинских диппредставительств и консульских учреждений, для получения грузинской визы могут обратиться в посольства и консульства в близлежащих странах. Получить визу на государственной границе Грузии можно будет только в особых случаях.

Лента новостей
0