Международный лидерский форум проходит в Тбилиси

Подписаться
"Во всех сферах, начиная со здравоохранения и образования и заканчивая экономикой, и особенно с точки зрения защиты прав человека, верховенства закона и демократии в Грузии достигнут большой прогресс", - подчеркнул Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 1 сен – Новости-Грузия. Международный лидерский форум (International Leadership Forum), в котором принимают участие представители 13 стран, открылся в Тбилиси в понедельник, 1 сентября, сообщает пресс-служба правительства Грузии.

Целью форума, который продлится до 3 сентября, является углубление знаний по политическим и экономическим процессам с целью обеспечения стабильной и мирной демократической трансформации стран, стремящихся к развитию демократических институтов. В форуме принимают участие более 30 иностранных гостей.

Форум организован грузинским Центром исследования экономической политики (EPRC) и Центром демократии, развития и законности при Стэнфордском университете, США.

"Перед нами стоит много сложных задач, но я горжусь тем прогрессом, которого мы достигли в системе правосудия и в реформировании власти в целом, что подразумевает улучшение и усиление демократических институтов", - заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили на открытии форума.

По его словам, значительный прогресс наблюдается в Грузии с точки зрения защиты прав человека.

"Сегодня Грузия отличается от той Грузии, которая была 20 лет назад. Во всех сферах, начиная со здравоохранения и образования и заканчивая экономикой, и особенно с точки зрения защиты прав человека, верховенства закона и демократии в Грузии достигнут большой прогресс", - подчеркнул Гарибашвили.

В работе форума также принимают участие президент страны Георгий Маргвелашвили, председатель парламента Давид Усупашвили, лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе, экс-министр экономики, председатель попечительского совета Свободного, а также Аграрного университетов Грузии Каха Бендукидзе и другие.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0