Аргентина подтвердила поддержку территориальной целостности Грузии – Усупашвили

Подписаться
"Аргентина - серьезный игрок во всемирной политике, она ведущая страна в Южной Америке и важно, что наши позиции по многим вопросам совпадают", - сказал Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 21 авг – Новости-Грузия. Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и грузинская парламентская делегация продолжают проводить встречи в рамках рабочего визита в страны Южной Америки, сообщает пресс-службы законодательного органа страны в четверг, 21 августа.

В ходе визита грузинская делегация отправилась в Аргентину и провела первую встречу с главой МИД страны Эктором Тимерманом. Стороны рассмотрели двусторонние межгосударственные отношения и протекающие в регионе процессы. Были намечены несколько интересных планов касательно развития грузино-аргентинских отношений как на уровне парламентов, так и в торгово-экономической сфере.

"Аргентина - серьезный игрок во всемирной политике, она ведущая страна в Южной Америке и важно, что наши позиции по многим вопросам совпадают", - сказал Усупашвили, подчеркнув, что Аргентина верна основным принципам международного права и поддерживает территориальную целостность Грузии.

Грузинские депутаты поставили вопрос об укреплении дипломатических отношений между двумя странами и открытии в Грузии посольства Аргентины, что в свою очередь было встречено позитивно главой аргентинского МИД.

"Мы договорились, что на международной арене поддержим инициативы друг друга и Аргентина уделит больше внимания Грузии",- сказал Усупашвили.

В парламентскую делегацию Грузии, сопровождающую Давида Усупашвили в поездке, входят депутаты от правящей коалиции "Грузинская мечта": Гигла Агулашвили, Тамаз Джапаридзе, Гига Букия и Георгий Барамидзе от "Единого Нацдвижения".

Перед приездом в Аргентину делегация провела переговоры в Парагвае.

Лента новостей
0