Для восстановления Военно-Грузинской дороги понадобится до двух недель - президент

Подписаться
"Реально наши ведомства сегодня говорят, что восстановление дороги произойдет приблизительно, за две недели", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 21 авг - Новости-Грузия.  Военно-Грузинская дорога в Дарьяльское ущелье, соединяющая Грузию и Россию, где накануне вечером сошел оползень, будет восстановлена, приблизительно, через две недели, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвил, который прибыл на место чрезвычайной ситуации. 

В настоящее время спасатели продолжают поиски двух человек, считающихся пропавшими в зоне бедствия. Движение автотранспорта по дороге, соединяющей Грузию и Россию, прервано в связи с ЧП.

"Реально наши ведомства сегодня говорят, что восстановление дороги произойдет приблизительно, за две недели", - заявил Маргвелашвили в прямом эфире грузинской телекомпании "Имеди". Он отметил, что в результате стихии был повреждена труба, снабжающая газом Армению.

"Труба газопровода, которая снабжает Армению, скоро будет восстановлена... Наши армянские коллеги точно знают, что восстановление инфраструктуры для нас приоритетно… В прошлый раз мы очень эффективно восстановили эту коммуникацию с Арменией", - отметил президент.

В ночь на четверг на месте ЧП по заданию Гарибашвили побывали министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили, глава МВД Александр Чикаидзе, министр охраны окружающей среды и природных ресурсов страны Элгуджа Хокришвили и министр финансов Нодар Хадури. Создан координационный штаб по ликвидации последствий стихии.  Сам премьер не смог прибыть на место чрезвычайной ситуации в связи с заранее запланированным визитом в Армению.

Лента новостей
0