Мероприятия в связи годовщиной войны 2008 года пройдут в посольствах Грузии

Подписаться
"Состоятся встречи с местными экспертами, дипломатическим корпусом и представителями гражданских организаций", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 7 авг – Новости-Грузия. Различные мероприятия, приуроченные к шестой годовщине российско-грузинской войны августа 2008 года, пройдут в дипломатических представительствах Грузии за рубежом, сообщает пресс-служба грузинского МИД в четверг, 7 августа.

"По инициативе посольств Грузии, в связи с 8-м августа 2008 года планируется публикация информационных материалов в международных СМИ. Также состоятся встречи с местными экспертами, дипломатическим корпусом и представителями гражданских организаций", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе войны августа 2008 года с грузинской стороны погибли 412 человек, в том числе 228 мирных жителей, 170 военных и 14 полицейских, всего были ранены 1,747 тысячи человек. Без вести пропавшими считаются десять военных и четверо полицейских.

После "пятидневной войны" в августе 2008 года Москва признала независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия), а Грузия в ответ на это разорвала дипотношения с Россией. В Грузии Абхазия и Южная Осетия, решением парламента, имеют статус оккупированных территорий.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0