Георгию Сигуа предложили должность вице-президента KaZantip

Подписаться
"Я думаю над этим предложением", - заявил руководитель Национальной администрации туризма Грузии.

ТБИЛИСИ, 31 июл – Новости-Грузия. Руководителю Национальной администрации туризма Грузии Георгию Сигуа, который на днях будет отстранен от занимаемой должности, получил предложение занять пост вице-президента музыкального проекта KaZantip.

"Я думаю над этим предложением", - заявил Сигуа по телефону корр. "Новости-Грузия" в четверг, 31 июля.

Как сообщают СМИ, президент KaZantip Никита Маршунок предложил Сигуа зарплату в размере в 100 тысяч евро в год. По его словам, Сигуа является одним из наиболее способных и целеустремленных людей в политических структурах, которых он встречал, и его энергичность и трудоспособность не должны оставаться незамеченными.

"От имени всех граждан Республики KaZantip предлагаем господину Сигуа работу в нашем правительстве", - цитируют президента проекта СМИ.

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии 30 июля сообщило об отстранении Сигуа от должности с 4 августа. При этом было отмечено, что Сигуа не раз получал устное предупреждение от руководства министерства "за неподобающие действия".

В свою очередь, Сигуа считает основной причиной своего отстранения от занимаемой должности организацию проекта KaZantip в Грузии. "Если у меня будет выбор между должностью и KaZantip, я выберу KaZantip", - сказал Сигуа.

Музыкальный проект KaZantip впервые будет проведен в Грузии - он состоится в новом курортном городке Анаклия с 20 по 30 августа. Проведение мероприятия в стране вызвало волну негатива среди населения.

Несколько дней назад от имени общественности премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили была отправлена петиция против проведения KaZantip в стране. В акции протеста у администрации правительства в центре Тбилиси приняли участие около 200 человек.

Против музыкального проекта также выступила Патриархия Грузии, отметив, что считает "недопустимым" его проведение в Грузии, "на благословенной земле". По мнению грузинской церкви, гостей фестиваля "привлекают  массовые оргии и распутное поведение, а не музыка и какое-то культурное мероприятие". Патриархия предупредила граждан, что посещение ими или поддержка данного мероприятия принесут "тяжелейшие последствия" стране и отдельным личностям.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0