Грузия и Латвия поделятся опытом по вопросам охраны границ и миграции

Подписаться
В ходе визита Чикаидзе ознакомится с реформами и мероприятиями, проведенными представителями правоохранительных органов Латвии в рамках евроинтеграции.

ТБИЛИСИ, 30 июл – Новости-Грузия. Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе, который накануне отправился в Латвию, намерен обсудить со своими латвийскими коллегами вопросы охраны границ и миграции, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 30 июля.

В ходе визита Чикаидзе ознакомится с реформами и мероприятиями, проведенными представителями правоохранительных органов Латвии в рамках евроинтеграции. Запланированы встречи с представителями государственной полиции, государственной пожарно-спасательной службы и государственной пограничной охраны Латвии.

"Министерство внутренних дел Грузии активно сотрудничает с латвийской стороной, особенно, в сфере охраны границ. В рамках визита запланировано ознакомление с работой данного ведомства и обмен опытом как с точки зрения охраны границ, так и борьбы с незаконной миграцией. Следует отметить, что в Грузию отправлен атташе министерства внутренних дел Латвии по вопросам миграции, который активно сотрудничает с грузинским коллегами", - говорится в сообщении.

В составе грузинской делегации, которая находится с визитом в Латвии, руководители департамента по внешним связям и департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии.

Между Грузией и Латвией действуют соглашения по борьбе с преступностью, а также в сфере предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Визит грузинской делегации завершится 1 августа.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0