МИД Грузии вновь выразил свою поддержку Украине

Подписаться
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе расценила действия России как "грубое нарушение принципов международного права".

ТБИЛИСИ, 19 мар - Новости-Грузия. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что Тбилиси с обеспокоенностью наблюдает за происходящими в Украине событиями и расценила действия России как "грубое нарушение принципов международного права".

"Мы еще раз выражаем солидарность реакции и позиции международного общества...  Мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Украины, считаем, что референдум, который был проведен в Крыму, является нарушением международных норм, нелегитимным и мы не признали его результаты», - заявила Панджикидзе на пресс-конференции.

"Я обращаюсь к международному содружеству, чтобы консолидированными усилиями вынудить Российскую Федерацию незамедлительно осуществить деэскалацию обстановки в Крыму и других регионах Украины, начать прямые переговоры с властями Украины и сотрудничать с международным сообществом", - сказала глава МИД Грузии.

Лента новостей
0